立川のダンススクール DECO DANCE SCHOOL

スケジュール

1月のスケジュール

  • 前月
  • 翌月
TimeMondayTuesedayWedendayThursdayFridaySatrurdaySunday
10:00-10:5010:00-10:5010:00-10:5010:00-10:50ヨガベーシッククラスRIE10:00-10:5010:00-10:50ヨガベーシッククラスRIE10:00-10:50キッズダンスHIP-HOPクラス葛西菜々10:00-10:50キッズダンスK-POPクラスあやの
11:00-12:2511:00-12:2511:00-12:2511:00-12:2511:00-12:2511:00-12:2511:00-12:25バレエ初級クラス原田里奈11:00-12:25バレエ中級クラス渡邊咲季
12:40-14:0512:40-14:0512:40-14:0512:40-14:05HIP-HOP初級クラスKYOTA12:40-14:0512:40-14:0512:40-14:05シアター初級クラス原田里奈12:40-14:05ジャズ中級クラス渡邊咲季
14:20-15:4514:20-15:4514:20-15:45ヨガベーシッククラス永岡愛実14:20-15:4514:20-15:45ヨガベーシッククラス永岡愛実14:20-15:4514:20-15:45テーマパーク初級クラス葛西菜々14:20-15:45テーマパーク初級クラス葛西菜々
16:00-16:5016:00-16:50キッズダンスHIP-HOPクラスINA16:00-16:50キッズダンスK-POPクラスINA16:00-16:50キッズダンスHIP-HOPクラスYuri16:00-16:50キッズダンスK-POPクラスnagi16:00-16:50キッズダンスHIP-HOPクラスYuri16:00-16:50ミュージカル・演技ワークショップグループクラス葛西菜々16:00-16:50K-POP初級クラスあやの
17:05-17:5517:05-17:55キッズダンスK-POPクラスINA17:05-17:55キッズダンスHIP-HOPクラスINA17:05-17:55キッズダンスK-POPクラスYuri17:05-17:55キッズダンスHIP-HOPクラスnagi17:05-17:55キッズダンスK-POPクラスYuri17:05-17:55HIP-HOP初級クラスあやの
18:10-19:3518:10-19:35K-POP初級クラスINA18:10-19:35HIP-HOP初級クラスINA18:10-19:35K-POP初級クラスKYOTA18:10-19:35HIP-HOP初級クラスnagi18:10-19:35ボーカル&ダンスグループクラスYuri18:10-19:35タップ初級クラス葛西菜々18:10-19:35K-POP中級クラスnagi
19:50-20:4019:50-20:40HIP-HOP初級クラスあやの19:50-20:40ジャズ初級クラス原田里奈19:50-20:40HIP-HOP初級クラスKYOTA19:50-20:40バレエ初級クラス葛西菜々19:50-20:40K-POP初級クラスKYOTA19:50-20:40HIP-HOP初級クラスKYOTA19:50-20:40K-POP初級クラスnagi
20:55-22:2020:55-22:20K-POP中級クラスあやの20:55-22:20バレエ初級クラス原田里奈20:55-22:20HIP-HOP中級クラスKYOTA20:55-22:20ジャズ初級クラス葛西菜々20:55-22:20K-POP中級クラスKYOTA20:55-22:20HIP-HOP中級クラスKYOTA20:55-22:20

2月のスケジュール

  • 前月
  • 翌月
TimeMondayTuesedayWedendayThursdayFridaySatrurdaySunday
10:00-10:5010:00-10:5010:00-10:5010:00-10:50ヨガベーシッククラスRIE10:00-10:5010:00-10:50ヨガベーシッククラスRIE10:00-10:50キッズダンスHIP-HOPクラス葛西菜々10:00-10:50キッズダンスK-POPクラスあやの
11:00-12:2511:00-12:2511:00-12:2511:00-12:2511:00-12:2511:00-12:2511:00-12:25バレエ初級クラス原田里奈11:00-12:25バレエ中級クラスあやの
12:40-14:0512:40-14:0512:40-14:0512:40-14:05HIP-HOP初級クラスKYOTA12:40-14:0512:40-14:0512:40-14:05シアター初級クラス原田里奈12:40-14:05ジャズ中級クラスあやの
14:20-15:4514:20-15:4514:20-15:45ヨガベーシッククラス永岡愛実14:20-15:4514:20-15:45ヨガベーシッククラス永岡愛実14:20-15:4514:20-15:45テーマパーク初級クラス葛西菜々14:20-15:45テーマパーク初級クラス葛西菜々
16:00-16:5016:00-16:50キッズダンスHIP-HOPクラスINA16:00-16:5016:00-16:50キッズダンスHIP-HOPクラスYuri16:00-16:5016:00-16:50キッズダンスHIP-HOPクラスYuri16:00-16:50ミュージカル・演技ワークショップグループクラス葛西菜々16:00-16:50K-POP初級クラスあやの
17:05-17:5517:05-17:55キッズダンスK-POPクラスINA17:05-17:55キッズダンスHIP-HOPクラスINA17:05-17:55キッズダンスK-POPクラスYuri17:05-17:55キッズダンスHIP-HOPクラスnagi17:05-17:55キッズダンスK-POPクラスYuri17:05-17:55HIP-HOP初級クラスあやの
18:10-19:3518:10-19:35K-POP初級クラスINA18:10-19:35HIP-HOP初級クラスINA18:10-19:35K-POP初級クラスKYOTA18:10-19:35HIP-HOP初級クラスnagi18:10-19:35ボーカル&ダンスグループクラスYuri18:10-19:35タップ初級クラス葛西菜々18:10-19:35K-POP中級クラスnagi
19:50-20:4019:50-20:40HIP-HOP初級クラスあやの19:50-20:40ジャズ初級クラス原田里奈19:50-20:40HIP-HOP初級クラスKYOTA19:50-20:40バレエ初級クラス葛西菜々19:50-20:40K-POP初級クラスKYOTA19:50-20:40HIP-HOP初級クラスKYOTA19:50-20:40K-POP初級クラスnagi
20:55-22:2020:55-22:20K-POP中級クラスあやの20:55-22:20バレエ初級クラス原田里奈20:55-22:20HIP-HOP中級クラスKYOTA20:55-22:20ジャズ初級クラス葛西菜々20:55-22:20K-POP中級クラスKYOTA20:55-22:20HIP-HOP中級クラスKYOTA20:55-22:20

3月のスケジュール

  • 前月
  • 翌月
TimeMondayTuesedayWedendayThursdayFridaySatrurdaySunday
10:00-10:5010:00-10:5010:00-10:5010:00-10:50ヨガベーシッククラスRIE10:00-10:5010:00-10:50ヨガベーシッククラスRIE10:00-10:50キッズダンスHIP-HOPクラス葛西菜々10:00-10:50キッズダンスK-POPクラスあやの
11:00-12:2511:00-12:2511:00-12:2511:00-12:2511:00-12:2511:00-12:2511:00-12:25バレエ初級クラス原田里奈11:00-12:25バレエ中級クラスあやの
12:40-14:0512:40-14:0512:40-14:0512:40-14:05HIP-HOP初級クラスKYOTA12:40-14:0512:40-14:0512:40-14:05シアター初級クラス原田里奈12:40-14:05ジャズ中級クラスあやの
14:20-15:4514:20-15:4514:20-15:45ヨガベーシッククラス永岡愛実14:20-15:4514:20-15:45ヨガベーシッククラス永岡愛実14:20-15:4514:20-15:45テーマパーク初級クラス葛西菜々14:20-15:45テーマパーク初級クラス葛西菜々
16:00-16:5016:00-16:50キッズダンスHIP-HOPクラスINA16:00-16:5016:00-16:50キッズダンスHIP-HOPクラスYuri16:00-16:5016:00-16:50キッズダンスHIP-HOPクラスYuri16:00-16:50ミュージカル・演技ワークショップグループクラス葛西菜々16:00-16:50K-POP初級クラスあやの
17:05-17:5517:05-17:55キッズダンスK-POPクラスINA17:05-17:55キッズダンスHIP-HOPクラスINA17:05-17:55キッズダンスK-POPクラスYuri17:05-17:55キッズダンスHIP-HOPクラスnagi17:05-17:55キッズダンスK-POPクラスYuri17:05-17:55HIP-HOP初級クラスあやの
18:10-19:3518:10-19:35K-POP初級クラスINA18:10-19:35HIP-HOP初級クラスINA18:10-19:35K-POP初級クラスKYOTA18:10-19:35HIP-HOP初級クラスnagi18:10-19:35ボーカル&ダンスグループクラスYuri18:10-19:35タップ初級クラス葛西菜々18:10-19:35K-POP中級クラスnagi
19:50-20:4019:50-20:40HIP-HOP初級クラスあやの19:50-20:40ジャズ初級クラス原田里奈19:50-20:40HIP-HOP初級クラスKYOTA19:50-20:40バレエ初級クラス葛西菜々19:50-20:40K-POP初級クラスKYOTA19:50-20:40HIP-HOP初級クラスKYOTA19:50-20:40K-POP初級クラスnagi
20:55-22:2020:55-22:20K-POP中級クラスあやの20:55-22:20バレエ初級クラス原田里奈20:55-22:20HIP-HOP中級クラスKYOTA20:55-22:20ジャズ初級クラス葛西菜々20:55-22:20K-POP中級クラスKYOTA20:55-22:20HIP-HOP中級クラスKYOTA20:55-22:20

1月のスケジュール

  • 前月
  • 翌月

2月のスケジュール

  • 前月
  • 翌月

3月のスケジュール

  • 前月
  • 翌月

※ 水曜日 12:40~の『HIP HOP初級』クラスは、 第1、第2週目がお休みとなります。1月のみ、第5週目もお休みとなります。